Graduación del Nivel de Técnico Superior UNAE 2019

graduacion tecnico superior UNAE 2019

El miércoles 20 de noviembre, se realizó el acto de Graduación del Nivel Técnico Superior en el Auditorio central de la Universidad Autónoma de Encarnación.
Más de 90 estudiantes de diversas carreras universitarias, quienes con mucha emoción recibieron el título de Técnico Superior, el cual les habilita a ejercer profesionalmente en sus áreas de formación.

Dio inicio al acto, la Dra. Nadia Czeraniuk, que motivó a los estudiantes a seguir estudiando para pronto obtener el anhelado Título de Grado y que la preparación y actualización no culminan sino son parte de toda la vida profesional.

Recibieron el título intermedio de:
Técnico Superior en Empresas Agropecuarias, Técnico Superior en Gestión Empresarial, Técnico Superior en Gestión Contable, Técnico Superior en Marketing, Técnico Superior en Administración Hotelera, Técnico Superior en Relaciones Públicas e Institucionales, Técnico Superior en Servicios Sociales, Técnico Superior en Programador de Computadoras, Técnico Superior en Diseño Gráfico, Técnico Superior en Diseño de Modas, Técnico Superior en Farmacia.

Nomina de egresados de la cohorte 2017-2019

Técnico Superior de Empresas Agropecuarias
KASETA CISSE, SANDRA BEATRIZ
LEZCANO GIMENEZ, CYNTHIA RAQUEL
TURCHEN KALABURA, CARLOS ARIEL
VELAZQUEZ CORONEL, NESTOR FABIAN

Técnico Superior de Gestión Empresarial
BOGADO BAREIRO, ANTONIO JOEL
BUSTAMANTE GONZALEZ, ELISA MABEL
ESTECHE WILLIANS, YESSICA ELVIRA
FERNANDEZ RIVEROS, SILVIA CAROLINA
GIL QUINTERO, KAROL JESSENIA
HATSCHBACH STEPANIUK, HUGO ADRIAN
Estudiante Distinguido
JARUTA YLCHUK, ERISA GISSEL
MARTINEZ RIVAROLA, ROLANDO RAMON
MEDINA MARTINEZ, RODRIGO ABEL
RODRIGUEZ SANTACRUZ, NOELIA MERCEDES
Estudiante Distinguido
SCHEID IWANICKI, NANCY VIVIANA
SCHULZ CARDOZO, YESENIA MAGALI
VALINOTTI MARTINEZ, JORGE CARLOS

Técnico Superior de Gestión Contable
AYALA FARIÑA, RICARDO ARIEL
BENITEZ OSORIO, ANDREA GERALDINE
BRITEZ VILLALBA, MARIANA ELIZABETH
ESCURRA RESQUIN, MARCOS DAVID
GIMENEZ YEZA, LAILA NOELIA
GOMEZ MORINIGO, ANALIA SOLEDAD
LUQUE ORTIZ, NANCY ROCIO
MARTINEZ GONZALEZ, YESSICA JAZMIN
NUÑEZ GOMEZ, RUTH ELIZABETH
RAMIREZ DE DUARTE, YOLANDA ESTHER
SILVERO CHAVEZ, BETSABE

Técnico Superior de Marketing
ALCARAZ COLMAN, FLORENCIA YAMILA
Estudiante Distinguida
ALVARENGA ARGUELLO, YENIFER ISABEL
Estudiante Sobresaliente
AVALOS SOSA, JUAN ANDRES
CABRERA ROJAS, ELIANA ROCIO
ESCALANTE SILVERO, LIDIA MABEL
GAONA ROMAN, MONICA ANGELICA
IBAÑEZ MERELES, JESSICA SOLEDAD
LOPEZ VILLALBA,  ELIANA PATRICIA
MARTINA ALONSO, MARIANA ANDREA
MISKA KOMAREK, JONATAN JOEL
PLETSCH DOSSANTOS, ROCIO BELEN
SANABRIA FRICKELO, ROSANA MABEL
VERA LEZCANO, ANALIA BEATRIZ


Técnico Superior en Administración Hotelera
ACOSTA VALDEZ, FLORENCIA ALELI
ALDERETE VERGARA, ARIANA CECILIA
GONZALEZ GAMARRA, ARACELI MARIA
ORTIZ ARAUJO, ALMA MARIA VICTORIA
RIOS SANCHEZ, BLANCA MABEL
ROTELA DUARTE, JONATHAN MATIAS
Estudiante Sobresaliente
SANABRIA GONZALEZ, NELLY ELIZABETH


Técnico Superior en Relaciones Públicas e institucionales
BAREIRO BLANCO, IRENE BEATRIZ
BAREIRO ROA, CRISTIAN AROLDO
Estudiante Distinguido
FERNANDEZ ALVAREZ, LETICIA MARIA LUJAN
LEZCANO GONZALEZ, DIANA ELIZABETH
PLEVACHUK MAIDANA, CARINA YAIANA
ROMERO, DAHIANA RAQUEL

Técnico Superior en Servicios Sociales
BARTOMEUS GONZALEZ, DEISY LORENA
ERBERICH DE CZERANIUK, BEATRIZ
FIGUEREDO VERA, JULIA GRACIELA
VILLALBA CABRERA, TEODOLINA

Técnico Superior en Programador de Computadoras
ALCARAZ RODRIGUEZ, FRANCISCO MANUEL
CASTILLO MARTINEZ, VALERIA BELEN
ESCOBAR PANIAGUA, RAFAEL

Técnico Superior en Diseño Gráfico
AGUERO SEGOVIA, CAMILA BELEN
ALTENHOFEN NOGUERA, AILEN STELLA
ARROYO MUÑOZ, CARLOS ELIAS
CABRERA SAN MARTIN, TAMARA DANIELA
FRUTOS RODRIGUEZ, SHEILLA VANEZA
GALEANO FERREIRA, RICARDO GABRIEL
GIMENEZ BERTOLINI, DANIEL ARIEL
GUTIERREZ ACUÑA, ISAAC DAVID
LEITE LOPEZ, ANDRES MATIAS
LEITE TIJERATH, PABLO JAVIER
MATSUMURA TANIKAWA, ANALIA SARINA
ROJAS AMARILLA, OSBILDO RAMON

Técnico Superior en Diseño Modas
CABRERA, HELEN ADRIANA
CABRERA ROJAS, JULIA ALEJANDRA
Estudiante Distinguida
JARA VEGA, VIVIANA RAQUEL
MARTINEZ TRINIDAD, SARA PATRICIA ANAHI
ROJAS AMARILLA, BRENDA DALILA
Estudiante Distinguida
SANTA CRUZ TORRES, LUZ BELLA

Técnico Superior en Farmacia
AYALA VALENZUELA, NOELIA NOEMI
BENITEZ MARTINEZ, ROSSANA ASUNCION
BENITEZ SOSA, ANDREA
BRUNO CABRERA, SANDRA ISABEL
FERNANDEZ MIRANDA, ANDREA MARIA
FERREIRA CASTILLO, DIANA MICAELA
GOMEZ BOGADO, LORENA VICENTA
MARTINEZ ARMOA, SANDRA MICAELA
MEZA RIOS, LOURDES ANDREA
MIRANDA ALEGRE, LAURA ESTHER
PEREIRA GONZALEZ, MARIA ISABEL
PRIETO TORRES, ALEJANDRA PAOLA
RODRIGUEZ ROJAS, AGRIPINA
VERA DELVALLE, NATALIA SOLEDAD
VILLALBA ARAUJO, NAILA SOLEDAD
VIVEROS NUÑEZ, LIZ FABIANA