Ceremonia de Graduación Unidad de Posgrado e Investigación 2018

Visto: 945

En la noche del 12 de diciembre de 2018, en el Hotel Awa, Encarnación-Paraguay, se llevó a cabo el esperado acto de graduación de la Unidad de Posgrado e Investigación 2018 de la Universidad Autónoma de Encarnación.

 Lista de Egresados

Especialización en Didáctica Superior Universitaria   Especialización en Ciencias Forenses
ABEGG SCHNEIDER KATHIA ELIZABETH   CORONEL SEGOVIA SHILER REGIS
AMARILLA RIVEROS MARIA JOSE   ESCOBAR AQUINO OTILIA
AQUINO DIAZ ESTELA   FRITSCHE CLAUDIA ANDREA
AQUINO CEFERINO DE LA CRUZ   PETTA BORECKI GESSICA GIOVANA
BARRIOS CARDOZO RUTH CAROLINA   RIVEROS MACIEL ISABEL
BENITEZ AGUILAR VALERIA BELEN   MARTINEZ RIOS LAURA LIZ
BENITEZ OCAMPO SUDY EDISA   VALDEZ SEGOVIA ALICIA AMELIA
BRITEZ MICHAEL KARINA MARILU   YAMAMOTO OKABAYACHI MASAO
BUSTAMANTE MARTINEZ ANALIA CONCEPCION   WAGNER FIGUEREDO MONICA ELIZABET
CABRERA GIMENEZ SANDRA LETICIA   ALVAREZ GONZALEZ ALEJANDRA RAQUEL
CACERES LEZCANO EDDY MARLENE   ALVAREZ DE MARTINEZ IDILIA MABEL
CARDOZO DE BOBADILLA YESSICA ROMINA   CALONGA VILLALBA MIRTHA ALEXANDRA
CAMACHO MAYLIN PATRICIA PAOLA   CANDADO CUEVAS NOELIA NOEMI
CODAS RAMIREZ PEDRO MARIA   CHAPARRO SANTACRUZ MIRNA LORENZA
CHAPARRO VOGLER MARIA BELEN   GUZMAN AGUILAR MARTIN FLORENCIO
CLOSS LOCH IVAN EDUARDO   MACHUCA FRUTOS ANAHI NOEMI
DIEZ HELLEMANS NANCY GABRIELA   MARMORI LOPEZ SERGIO RAMON
DIEZ HELLEMANS RAMON ALBERTO   MEDINA TORRES CARLOS ALBERTO
DOMINGUEZ RIVERO PABLA MAGDALENA   MONTERO SOUBERLICH FATIMA VIVIANA
FIGUEREDO PEREIRA FERNANDO RAMÓN   MORINIGO ROJAS TANIA ELIZABETH
FLEITAS LUZ VIVIANA   NUÑEZ DE BENEGAS MARIA DE LA LUZ
FLEITAS ACUÑA GLORIA ELIZABETH   NUÑEZ DUARTE FREDY ARTURO
FLEITAS ROA FABIOLA   PANIAGUA RIVAS ELMA SUSANA
FRITZ ERTEL SANDRA NOELIA   RAMIREZ LAGRAÑA LAURA PATRICIA
GARCIA SCHAFFER DANIELA AURELIA   RUIZ LISA MARIELA
GAMARRA SANCHEZ LUIS MARIA   SILVA CASCO PATRICIA MARIA CRISTINA
GAMARRA DE PEREIRA WILMA ESTELA   SOSA GOMEZ LIDIA ZORAIDA
GONZALEZ CANDIA WALDO DANIEL   TELLEZ MENDEZ DARIO DIEGO
GONZALEZ TRINIDAD PASTORA ESTER   VELAZQUEZ FRANCO AMADA
GONZALEZ OVIEDO JESUS EMANUEL   VALIENTE ESPINOZA EDGAR
GUERRERO DA SILVA KATHERIN CAROLINA    
GUTIERREZ ROMERO ROCÍO   Especialización en Educación Inclusiva
HORIKAWA HORAIKAWA RUMI JUANA   ACOSTA BERLT DEBORA TAMARA
HRISUK TRUSSI JEREMIAS JESUS   BARBOZA VILLALBA MARIA BELEN
LARRE CABALLERO ROSA MARIA   ESPINOLA DE VILLALBA GRISELDA ROSMINA
LEZCANO MARTINEZ GLADYS MARIANELA   ESTECHE DUETE MIRTHA
LOPEZ SAMANIEGO SUSANA   GALEANO ORUEZ MARCELA NOEMI
LOPEZ SOSA MIGUEL OSCAR   GOMEZ DUARTE GRISELDA LAURA
LOPEZ VALDEZ IRENE SOLEDAD   ROJAS SILVERO ANA ELIZABETH
MAIDANA BENITEZ FELICIA NOEMI   SILVERO LARREA MIRIAN EDITH
MAIDANA TANK JOSE MARTIN   ZUNINI SOLIS FATIMA RAQUEL
MARTINEZ LOVERA KATIA MARIA    
MARTINEZ RUNQUE NORA MABEL   Especialización en Metodología de la Investigación
MALDONADO MONTIEL CLAUDIO RAMON   AREVALOS MARIA NOELIA
MIRANDA TALAVERA DIANA MAGALI   RIVEROS MIRIAN
MOREL MARTINEZ ADAM DAVID   AGUERO GOMEZ HERNAN RAMON
MONGES LOPEZ MIRTHA MABEL   HORIKAWA HARAIKAWA JUANA RUMI
MÜLLER PERALTA LAURA ANALIA   NABER SITZMANN GISSELA NOEMI
ORTELLADO ALVAREZ BRIGIDO RAFAEL   JARA FLOR DAIANA NOEMI
PAREDES RIVEROS YENNIFER MARIA CAROLINE    
PAREDES RIVEROS CYNTIA TAMARA   Maestría en Administración de Negocios
PRADEJCZUK KRYWINSKI ALICIA ELIZABETH   ALARCON ROJAS LIZ GRACIELA
PRENDESKI STOLARUK CAROLINA ELIZABETH   AMARILLA RODRÍGUEZ ADA ELIZABETH
PRIETO ZAYAS MARIA BELEN   ARANDA SCHULTZ ANALIA RAQUEL
RAMIREZ OLMEDO ALEJANDRO JAVIER   BARRIOS DE NUÑEZ NORMA MARIELA
RECALDE MACIEL CINTHIA LORENA   BRITEZ DE AQUINO, REBECA MAGALI
RODRIGUEZ BENITEZ NINFA ROSSANNA   CACERES CABRERA GLORIA ALICIA
ROMAN MARTINEZ LOURDES MARCIA   CACERES SANCHEZ DIEGO
ROMERO MELGAREJO ESTAEL BELEN   CARRERA KRIVENCHUK CLAUDIA VIVIANA
SANTACRUZ DE ZALAZAR CELSA MIRIAN   GONZALEZ MIRANDA IDA NOEMI
VALENZUELA MAIDANA GREGORIO IGNACIO   JUNGES MARIA EUGENIA
VERA AQUINO NANCY DAMACIA   MEZA MACIEL SERGIO RAMON
VILLALBA EGEVARDT TAMARA NATHALY   MIELNIK TEMEL YANINA DAHIANA
VILLALBA RINCK HANSEN MARIANA DESIREE   SANCHEZ DE KISSER, PATRICIA ANDREA
VILLALBA DE FERNANDEZ LAURA ELIZABETH   SCHNEIDER KAUSS INGRID JANET
WIESENHUTTER CORONIL MARIANE ESTELA    
YALUFF MORINIGO SARA NUAR   Maestría en Auditoría
ZACARIAS BENITEZ JESSICA MARLENE   AMARILLA ZAYAS ADES ALBERTO
ZAYAS GIMENEZ PAOLA CAROLINA   ARMOA SOSA JOHANNA NATALIA
ZAYAS SILVERO ENZO CARLOS   BENITEZ VIGO MARISEL
ZOTELO HINTERLEITNER MELANIE IVONNE   GIMENEZ CURTIDO WILFRIDO
ACOSTA RIOS ASUNCIONA BEATRIZ   GIMENEZ RUIZ DIAZ HUGO ARIEL
ADAMY MARLENE SOLEDAD   LEGUIZAMON NIDIA TERESA
ACUÑA VALENZUELA MARCOS ANTONIO   MARTINEZ FABIO ALBERTO
AQUINO GUIRLAND TATIANA ALEXANDRA   MARTINEZ DE LUCERO EDITH VIVIANA
BOGADO DELGADO CYNTHIA CAROLINA    MONTENEGRO CHAPARRO RUTH ANDREA
CAMPUZANO YEZA ROCIO ANDREA    OLMEDO PALACIOS DAHIANA VANESA
CLERCH CORTAZA ELVIRA JAZMIN   ROJAS RAMIREZ DEISY PATRICIA
ESCALANTE SILVERO NANCY LIBRADA    ROJAS VILLALBA SANDRA MARIELA
FRUTOS VILLALBA LIZ FABIOLA    ROJAS VILLALBA NURIA RAQUEL
GIMENEZ FERREIRA JENNY CELESTE   ZUIDERWYK LUIS CORNELIO
GOMEZ GONZALEZ SARA LETICIA    BRITEZ PEREIRA ANALIA RAMONA
GURA CHICHIK LIDIA MABEL   CURTIDO BARRETO FRANCISCO JAVIER
KALLUS LOBSIGER SANDRA ISABEL   LEZCAFFETTE BRITOS CLAUDIO JAVIER
LOPEZ MARIA BELEN    MARIN FERNANDEZ MIRTHA ISABEL
MAIDANA TANK CESAR TOMAS    PARRYS IMAS EDGAR OMAR
MARTINEZ OCAMPOS NANCY NOEMI    CABAÑAS BALBUENA ANTONIA ELIZABETH
MATIAUDA BOGADO LETICIA JOANINHA   GARCIA GELEY CLAUDIA ROSMARI
MEZA GIMENEZ DECCY ELIZABETH     
QUINTANA VELAZCO FANNI MARCELA    Maestría en Ciencias Forenses
RIECAN RIOS MARIA ELIZABETH    AQUINO SUAREZ VIVIANA MABEL
ROMERO MARECO TOMAS   BENITEZ HERMOSA CELESTE BIENVENIDA
SILVERO SANABRIA SILVINA   SANABRIA GAUTO LILIA INES
TORRES VELOZO LETICIA FABIANA   ZELADA RIOS CLAUDIA ISABEL
VALLEJOS PIRIS JAVIER DENIS    RAMIREZ ATIENZA GUILLERMO
VALDEZ CHAVEZ ROSI DIANA   VELAZQUEZ VANESSA
VIERA CABALLERO SONIA ELIZABETH    
ACEVEDO AYALA HIRAM ALEJANDRO   Maestria en Docencia y Gestión Universitaria
AYALA AMARILLA NATALIA BEATRIZ   CACERES UGARTE PAULA SABINA
AYALA YANINA SOLEDAD   CANTONI GAUTO FRANCISCO DIOSNEL
ARZAMENDIA GONZALEZ KARINA GISELLE   FIGUEREDO DELVALLE JULIO CESAR
BENITEZ SANDRA RAMONA ELIZABETH   GIMENEZ LEWCHUK ROSANNA ELIZABETH
BOGADO SOSA DOMINGO MAGNO   LANDAIDA DE HERMOSILLA CLOTILDE
CASTELLANO CABAÑAS DANIEL ALFREDO   LEGUIZAMON AQUINO EMILCE VIVIANA
CHAMORRO ORTELLADO ALBA MARIELA   MARTINEZ AGÜERO FATIMA CAROLINA
CYNCAR CHERANIUK JUAN ALEXIS   MENDEZ LEGUIZAMON RAUL WALBERTO
DE MESTRAL DE GONZALEZ DALIA SOLEDAD   OJEDA COLMAN LORENA ELIZABETH
ESPINOZA MIRANDA MARIA ELENA   SAN MARTIN INSFRAN VANESA ELIZABET
ESCALANTE SILVERO LIDIA MABEL   MEDINA CHILENO RIGOBERTO TOMAS
FLORENTIN NOGUERA FERMINA   SCHOLZ JARA FERNANDO ABEL
GONZALEZ DE MESTRAL CESAR ANTONIO   ENCISO MACIEL GRACIELA ESTER
GONZALEZ AVALOS ADA ESTELA   FERREIRA ALTAMIRANO ALDER RAMON
JACQUET OLGA CAROLINA   MARTINEZ CARDOZO MIRTA
LUCERO ACOSTA CLAUDIA BEATRIZ   ROLON CANTERO NELLY ISABEL
MATIAUDA SCHNEIDER MARIA VIRGINIA   MARTINEZ SANDOVAL LAURA
MARTINEZ DE VILLALBA TERESA RAMONA    
ORTELLADO ROMERO VICTOR   Especialización en Auditoría
RODRIGUEZ NIDIA MABEL   AQUINO SOSA GLADYS TERESA
PITTONI BENITEZ CLARA BEATRIZ   GARAY MUNCH LIDIA MABEL
TALAVERA TORALES SANDRA RAQUEL   RODRIGUEZ DUNKE GABRIEL
URUNAGA CORONEL ALFREDO RAMON   ROJAS CENTURION ADRIANA
ZACARIAS ARAMBULO LEILA DORILA    
VALLEJOS PIRIS HEIDY DAHYANA NADIR   Doctorado en Educación y Desarrollo Humano
ARRUA MARTINEZ, MARIELA   CABALLERO GAMON LILIAN RUTH
BOGADO BOGADO, ALICIA NOELIA   CABRAL FRANCO MARY
CHAVEZ LOPEZ, MARIA JOSE   TRINIDAD GRIFFITH MARA
DANIELI ACUÑA, PEDRO RAMON   VILLASANTI RIQUELME CECILIA BEATRIZ
FRANZ DE OLMEDO, KARINA MICHELLE   MAIDANA LOMBARDO EVA KARINA
ISASA DE FLORES, MARTINA    
LOPEZ ALVARENGA, ALINE SOFIA    
LOPEZ GUTIERREZ, JOSE EDUARDO    
LORENZ TUCHOLKE, MELANY IVANA    
MOREL DE PALACIOS, GRACIELA EMILIA    
NOGUERA BENITEZ, MARIA SONIA    
ROJAS ROA, GLORIA DANIELA    
ROSNER ENCINA, MARÍA INES    
SAN MARTIN AYALA, JUAN MARIA    
SANTANDER CUBA, FERNANDO VIDAL    
SCHOLLER GENECINI, LAURA BEATRIZ    
VILLAREAL SILVA, JORGE ABEL    
SERVIAN ACOSTA ,TATIANA ELIZABETH    
OLIVEIRA MARTINEZ, CRISTINA