Programa de excelencia. Beca Alumno 5

Becados 2020 UNAE 3

La Universidad Autónoma de Encarnación celebra la incorporación de 33 nuevos becados provenientes de diversos distritos de Itapúa

Bachilleres 2019 que estarán cursando la carrera de su elección en marco del Programa de excelencia "Beca al Alumno 5" ofrecido por la Universidad hace 9 años, el cual brinda la oportunidad de la exoneración de aranceles durante toda la carrera y la participación en espacios de formación, pasantías e investigación.

Son 392 estudiantes beneficiados en lo que va del programa.

Los 33 nuevos estudiantes se suman a los estudiantes de distintos cursos que ya se encuentran cursando distintas etapas de sus carreras en las sedes Encarnación y Colonias Unidas.

 Nómina de Becados UNAE 2020

 
NOMBRES Y APELLIDOS LOCALIDAD COLEGIO CARRERA
1 Fernando Ariel Benítez Cantero Coronel Bogado Nacional Marcelina Bogado
Análisis de Sistemas
2 Yessica Rocio Benegas Bernal Edelira Nac. Cristo Rey
Ingenieria Comercial
3 Rocio Elizabeth González Cardozo Encarnación Colegio San Isidro
Ingenieria Comercial
4 Evelyn Guadalupe Gutierrez Fernandez Encarnación Colegio San Isidro
Diseño Gráfico
5 Camila Alejandra Baez Lisnichuk Encarnación Centro Regional General
Diseño Gráfico
6 Maria Leticia Santander Armoa Capitan Miranda Colegio Nacional Moisés Santiago Bertoni
Veterinaria
7 Luz Clariza Gomez Gaona Itapua Poty Colegio Nacional de Encarnación
Veterinaria
8 Rosalba Marisol Kisser Rodriguez Cambyreta Colegio Nacional de Cambyreta
Arquitectura
9 Samuel Antonio Mereles Aliendre Edelira Colegio Nacional Silvio Pettirossi
Arquitectura
10 Jessica Araceli Giménez Ortíz Nueva Alborada Colegio Nacional Nueva Alborada
Comercio Internacional
11 Mayra Guadalupe Rojas Chavez Tomás Romero Pereira Coegio Nacional Espiritu Santo
Relaciones Públicas
12 Francisca Alvarenga Lujan Alto Verá Colegio Nacional Perlita
Escolar básica
13 Milena Anahi Valenzuela Alfonso Trinidad Colegio Nacional Carlos Antonio López
Escolar básica
14 Dionicio Aquino Araujo General Artígas Colegio Nacional José Gervasio Artigas Escolar básica
15 Lorena Elizabeth Sosa Gigueredo Yatytay Colegio Nacional Yatytay
Contaduria Pública
16 Ruth Magali Fleitas Acuña Capitan Miranda Colegio Nacional Moisés Santiago Bertoni
Contaduria Pública
17 Eliana Elizabeth Gomez Velazquez Capitan Miranda Colegio Nacional Moisés Santiago Bertoni
Ciencias Sociales
18 Lisandri Godoy Avalos Cambyreta Cent. de educ. Media p/ Jóvenes y A. N°81
Ciencias Sociales
19 María Irma López Fernandez Edelira Colegio Nacional Cristo Rey
Farmacia
20 Maria Elena Rivarola Cambyreta Colegio Nacional San Miguel
Farmacia
21 Deysi Vaneza Sienkowec Mazur Nueva Alborada Colegio Nacional de Nueva Alborada
Hoteleria y Turismo
22 Ruth Evelyn Fleitas Acuña Capitan Miranda Colegio Nacional Moisés Santiago Bertoni
Psicopedagogía
23 Juliana Ayala Fernandez Yatytay Colegio Nacional Yatytay
Administración
24 Marcelo Nicolas Villalba Vera Encarnación Colegio Nacional María Auxiliadora
Administración
25 Carmen Tamara Elizabeth Silvero Lambare Capitan Miranda Colegio Nacional Moisés Santiago Bertoni
Educación Inicial
26 Nilda Beatriz Casco Cordobes Cambyreta Centro de Educación Media para J. y Adultas N°157
Educación Inicial
27 Tamara Elizabeth Gomez Barboza San Cosme y Damián Colegio Nacional San Cosme y Damián
Diseño de Modas
28 Leticia Belén Fernández Riveros Hohenau Colegio Nacional Paraguayo Germana
Administración de Empresas Agropecuarias
29 Nathalia Schneider Rauser Pirapò Colegio Nacional Espíritu Santo
Ingenieria Comercial
30 Enrique Sebastián Heil Baez Jesús de Tavarangue Colegio Privado Subvencionado Niño Jesús
Administración
31 Elisa Verónica Fleitas Klauck Alto Vera Colegio Nacional Sagrado Corazón de Jesús
Administración
32 Daniela Lujan Duarte Rios Bella Vista Colegio Nacional Lauro H. Raatz
Contaduría Pública
33 Fabiola Vanesa Löhrer Schneider Pirapó Colegio Privado Concordia
Contaduría Pública

 

Becados 2020 UNAE 1