RESULTADOS DE LOS JUEGOS UNIVERSITARIOS UNAE 2013.

Visto: 2024

RESULTADOS DE LOS JUEGOS UNIVERSITARIOS UNAE 2013.

 

 


-Ganadores de las Alegorías:
1º Ciencias Jurídicas Humanas y  Sociales.
2º UNAE Colonias Unidas.
3º Ciencias de la Educación.
-Ganadores de competencias de Talentos:
1º Lic. en Administración de Empresas Agropecuarias.
2º Egresados.
3º Derecho.
-Reinas:
Miss UNAE: Diseño de Modas – María Alonso.
Miss Primavera: Derecho – Noelia Espínola.
Miss Juventud: Ingeniería Comercial – María Florencia.
-Mejor Presentación:
1º Ingeniería Comercial.
2º Derecho.
3º Contabilidad.
-Cultura General:
1º Ciencias Sociales.
2º Lic. En Administración de Empresas.
3º Derecho.
-Mejor hinchada:
1º Lic. En Contabilidad.
 2º Derecho.
3º Lic. En Administración de Empresas Agropecuarias.
-Ajedréz Femenino:
1º Egresados – Rebeca Ortigoza.
2º Lic. En Adm. De Empresas – Nancy Candia.
3º Derecho - Micaela Villalba.
-Ajedréz Masculino:
1º Educ. Física – Robert Benítez.
2º Derecho – Néstor Ríos.
3º Diseño Gráfico – Facundo Arce.
-Tenis de Mesa Femenino:
1º Diseño Gráfico – Akie Chiba.
2º Egresados – Rebeca Ortigoza.
3º  Lic. En. Adm. De Empresas – Nancy Candia.
-Tenis de Mesa Masculino:
1º Lic. En Adm. De Empresas – Juan Benítez.
2º Derecho – Edgar Candia.
3º Educ. Física – Robert Benítez.
-Futsal Masculino:
1º Educación Física.
2º Egresados.
3º Lic. En Adm.de Empresas Agropecuarias.
-Futsal Femenino:
1º UNAE Colonias Unidas.
2º Educación Física.
3º Derecho.
-Handball Masculino:
1º Educación Física.
2º Egresados.
3º Diseño Gráfico.
-Handball Femenino:
1º Educación Física.
2º Egresados.
3º Derecho.
-Fútbol de Campo Masculino:
1º Egresados.
2º Educación Física.
3º Lic. En Adm. Agropecuarias.
-Voley Masculino:
1º Egresados
2º Educación Física.
3º Derecho.
-Voley Femenino:
1º Educación Física.
2º Egresados.
3º Lic. En Adm. De Empresas.
-Lanzamiento de Bala Masculino:
1º  Ingeniería Comercial - Antonio Bado.
2º Derecho – Ernando Meza.
3º Disseño Gráfico – Alejandro Sotelo.
-Lanzamiento de Bala Femenino:
1º Educación Física – Lorena Garay.
2º Educación Física – Verónica Billasboa.
3º Egresados – Sabrina Ramírez.
-Lanzamiento de disco Masculino:
1º Egresados – Silvino Arapayú.
2º Diseño Gráfico – Alejandro Sotelo.
3º Educación Física – Nelson Vázquez.
-Lanzamiento de Disco Femenino:
1º Egresados – Sabrina Ramírez.
2º Educación Física – Leticia Dohmen.
3º Educación Física – Lorena Garay.
-Lanzamiento de Jabalina Masculino:
1º Educación Física – Denis Ramírez.
2º Ingeniería Comercial – Maximiliano Cardozo.
3º Educación Física -  Jorge Acuña.
-Lanzamiento de Jabalina Femenino:
1º Egresados – Rebeca Ortigoza.
2º Educación Física – Yessica Torres.
-Carreras de 100 metros Masculino:
1º Egresados – Gastón Medina.
2º Educación Física - Marcelo Vega.
3º Educación Física - William Brizuela.
-Carrera de 100 metros Femenino:
1º Egresados – María Leonor Giiménez.
2º Educación Física – Yenny Martínez.
3º Egresados – Sabrina Ramírez.