Ceremonia de Graduación "Facultad de Ciencias Empresariales (FACEM)"

En la noche del 13 de diciembre de 2018, en el Hotel Awa, Encarnación, Paraguay, se llevó a cabo un memorable acto de graduación de la Facultad de Ciencias Empresariales de la Universidad Autónoma de Encarnación.

La misión formadora de la institución se ve coronada en el emotivo momento en que los estudiantes dan por culminada una etapa marcada por esfuerzos y desafíos.

Lista de Egresados

Licenciatura en Ciencias Contables   Licenciatura en Marketing
ACOSTA RUIZ DIAZ, PEDRO REGALADO MIGUEL   ACUÑA ROLON, ESMILCE ODINA
AGUIRRE MORALES, PEDRO DIOSNEL   ATIENZA SUAREZ, ROMINA GISSELLE
ALVAREZ RIVEROS, MARIA MARTHA   AVALOS MARTINEZ, YUNIOR MIGUEL
AVALOS, SOFIA BELEN   BENITEZ ALMADA, GABRIELA ROSALIA
BOGADO VERA, CINTHIA LORENA  

BOGADO CARDOZO, DAISY PATRICIA - EST. DISTINGUIDA - MEJOR COMPAÑERA

BRITEZ SOSA, FRANCISCO JAVIER   BRITTO QUIÑONEZ, JORGE DAVID
BRONSTRUP CIORA, ROCIO ELIZABET   CACERES LOPEZ, GLORIA ELISA - EST. DISTINGUIDA
BRUNO CABRERA, LETICIA MABEL   FLORES MEZA, NELSON JAVIER
CENTURION ESQUIVEL, NOELIA   MARTINEZ NUÑEZ, JOSE MANUEL
FALCON ALCARAZ, SANDRA RAQUEL   MEDINA GONZALEZ, ISMAEL
FERREIRA KISSER, VANESSA CAROLINA - EST. DISTINGUIDA   MORI SANCHEZ, LILIAN NOEMI
GALEANO PORTILLO, RUTH GISSELL   NUÑEZ GAMARRA, SABINA ELIZABETH
GONZALEZ, JORGELINA BEATRIZ   PENAYO ZACARIAS, PATRICIA NOELIA
GONZALEZ GONZALEZ, HILDA LILIANA   RAMOS PANIAGUA, VICTOR MANUEL
INCHAUSTI BARRIOS, TEODORA - MEJOR COMPAÑERA   SANABRIA ALTAMIRANO, CAROLINA NOEMI - EST. DISTINGUIDA
LEZCANO GIMENEZ, TAMARA AZUCENA   SZEZERBA DEREVENCHA, YULIANA ELIZABETH - MEJOR COMPAÑERA
MACIEL FLEITAS, CARINA   VILLARREAL SILVA, RICARDO ABEL
MADRIGAL BENITEZ, VERONICA ESTER   VILLARREAL SILVA, JOSE MARIA
ORELLANA, GISELA MICAELA   VILLAREAL SILVA RICARDO ABEL
ORTIZ FRANCO, MARTHA YSABEL    
PALMEROLA MONTIEL, GUSTAVO SAMUEL   Licenciatura en Administración de Empresas
PRADEJEZUK CYKUN, HECTOR DANIEL   BENITEZ VILLALBA, SISELA SUSANA
RIVEROS ACOSTA, NELLY ROSA   BORDON LIMA, BLAS RICARDO
ROJAS MARIN, MARIA OFELIA   BRITTO ESPINOLA, ARNALDO JAVIER
ROJAS MARIN, MARIA CARMEN   CABRERA PALACIOS, SOLANCHGS ANDREA
SANABRIA FIGUERO, SILVA ELIZABETH -EST. DISTINGUIDA   CASCO GOEBEL, VICTOR HUGO - MEJOR COMPAÑERO
TEPPER MICHEL, HUGO ARIEL   CONTRERA MEZA, MERCEDES SOLEDAD
VALLEJOS ALDERETE, GABRIELA ASUNCIÓN   CUQUEJO MOREL, PATRICIA ALEJANDRA
VERA BRITEZ, FATIMA CONCEPCION   CUQUEJO SILVA, DEYSI MARIBEL
VERA ZALAZAR, ANDREA MARCELA - EST.SOBRESALIENTE   DIETZE BOGADO, LIZ YOHANA
VEREJAS MARTYÑUK, NATALIA ELENA   ENCISO RAMIREZ, DAVID ANTONIO
ZACARIAS VIVEROS, FRANCISCO ANTONIO   ESCOBAR BOGARIN, EDGAR -EST DISTINGUIDO
    FARIÑA CACERES, LUCIA ESTELA
Ingeniería Comercial   FERNANDEZ LOPEZ, CARMEN NOEMI
AGÜERO GAONA, PABLO PATRICIO   FRANCO CARRERAS, NATALIA ROMINA
ALONZO AREVALO, LOURDES THALIA - EST. DISTINGUIDA   GIMENEZ, MARIA ESTHER
AYALA, MARIO DANIEL   GUTIERREZ VALDEZ, ROMINA MABEL
BECKER HAMANN, VIVIANA NOEMI-EST. SOBRESALIENTE   IBARRA FERNANDEZ, PABLO ANDRES
BOGADO LLANO, ALDO FEDERICO   IBARRA OVIEDO, YANINA CAROLINA - EST.DISTINGUIDA
BOGADO SITZMANN, JUNIOR MAXIMILIANO   IRIGOITIA DUARTE, FREDY MANUEL
BRITTO FLORENTIN, WILMA CAROLINA   JARA CASTRO, FABIOLA VANESSA - EST. DISTINGUIDA
BURGOS ROMAN, ELIAS HERNAN   LOPEZ ESPINOLA, NATALIA MARLENE - EST.DISTINGUIDA
CUENCA ROMINA, ELIZABETH - EST. DISTINGUIDA   MACHUCA FRIDRIKSSON, ANA KARINA CECILIA-EST.DISTINGUIDA
ESPINOLA FLORENTIN, LETICIA SOLEDAD   MARTINEZ RIVAROLA, NATALIA ELIZABETH - EST.SOBRESALIENTE
GARAY BRINGAS, FABIANA ROCIO - EST. DISTINGUIDA   MESA GOMEZ YESSICA BELEN
GERSCO MORENO, CARMEN DEL PARANA   MIÑO MIRALLES, GUIDO GABRIEL - EST.DISTINGUIDO
IBARRA SETRINI, NELSON JAVIER   MOREIRA SEGOVIA, MARIA CRISTINA
LOPEZ AQUINO, JUNIOR MARCELO   ORTIZ, LIZ RAQUEL
LOPEZ OJEDA, RAQUEL NOEMI   PACHECO SAMUDIO, ROSALIA SOLEDAD
MACIEL OCAMPO, EDITH MARLENE   PRIETO HERMOSA, NOELIA MARYLIN
MORINIGO FERNANDEZ, ALBINO - EST. SOBRESALIENTE   RAMIREZ RODRIGUEZ, MIRIAN BLANCA
OCAMPO, ROCIO LETICIA - EST. DISTINGUIDA   RECALDE GAONA, HUGO RICARDO
PAREDES GONZALEZ, IDALIA   ROAS VILLALBA, OSCAR RAMON
PAREDES SANABRIA, NOELIA BEATRIZ   ROJAS PEDROZO, PEDRO IVAN
PEREIRA ACUÑA, LIZ DIANA   SOTELO SANTA CRUZ, SERGIO GUSTAVO
RODRIGUEZ MORINIGO, MARIO DARIO - MEJOR COMPAÑERO   VERGARA PRIETO, RUTH MAGALI
ROJAS NIVEN, JUAN ERIK LEONARDO   VILLALBA GALEANO, YANINA ELIZABETH
TAMAI AGUILERA, HECTOR ADRIAN   VILLALBA NUÑEZ, GISSELLA VANINA
TROCHE MACIEL, CLARA PATRICIA   VILLALBA ORTIZ, DENIS JAVIER
YAKOVCHUK PATIÑO, LILIANA BEATRIZ   ZAGORSKIY CIVIR, SANDRA BEATRIZ
    ZARATE SANABRIA, YESIKA BELEN
Licenciatura en Relaciones Públicas e Institucionales   ZAYAS NUÑEZ, ALEJANDRO ARIEL
GIMENEZ MONGES, TAMARA MARIA GLORIA    
GUERRERO GOMEZ, CINTHIA RAMONA - EST. DISTINGUIDA-MEJOR COMPAÑERA   Licenciatura en Administración de Empresas Agropecuarias
NOVOSAD PASZNIUK, PABLO DAVID   AMARILLA TORALES, CLAUDIO ANDRES
ROLON MEDINA, FATIMA JANNETTE - EST. SOBRESALIENTE   AMARILLA TORALES, HUGO JAVIER
SCHNEIDER VAN DYCK, ANDREA AYELEN   ARCE SEGOVIA, PEDRO ISMAEL
SILVA LOPEZ, GISELA MONSERRAT   CARDOZO PAIVA, ALEJANDRO RAMON
    FLORENTIN VILLALBA, MATIAS GABRIEL
Licenciatura en Comercio Internacional   LOPEZ BOGADO, PERLA BEATRIZ
BOTTGER ENDO, PEGGY PAMELA-EST. DISTINGUIDA   MACIEL SOSA, JOEL DAVID
BUDENI ZAPATA, JUAN FERNANDO - EST.DISTINGUIDO   MISKA KOMAREK, CRISTIAN DANIEL
GALEANO VILLALBA, LUCIA CAROLINA- EST.SOBRESALIENTE   MULLER ARGUELLO, YESSICA MABEL
GONZALEZ BENITEZ, DIEGO ROLANDO - EST. DISTINGUIDO   ORTIZ MORENO, REINALDO SANTIAGO
LOPEZ SEGOVIA, CYNTYA NOELIA - EST.SOBRESALIENTE Y MEJOR COMPÀÑERA   PARRA VILLALBA, CAROLINA SOLEDAD
ROBINSON PERALTA, ALEJANDRA KIMBERLIN - EST. DISTINGUIDO   PROROK MEDINA, RICARDO DAVID - MEJOR COMPAÑERO
SERVIAN ZARACHO, KEVIN ARNALDO