Juegos Universitarios UNAE ¡Noche de Premiación!

El martes 02 de octubre de 2018, en el Patio Central de la UNAE, se llevó a cabo el acto de premiación de los 17º Juegos Universitarios UNAE ISEDE.

La Rectora de la Universidad Autónoma de Encarnación, Dra. Nadia Czeraniuk, junto al comité organizador de los juegos, abrió el acto de premiación de los 17º Juegos Universitarios UNAE-ISEDE destacando el buen comportamiento de los estudiantes, la creatividad y la valoración de los propios talentos para competir, así como el respeto en todos los ámbitos.

La Facultad de Ciencias Empresariales fue el campeón general de los Juegos Universitarios UNAE ISEDE 2018

A continuación se detallan los ganadores de las distintas modalidades

NOCHE DE CARAVANA
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: FCJHS
3° Puesto: ISEDE

LANZAMIENTO DE JABALINA FEMENINO
1° Puesto: Jessica Chaparro (ISEDE)
2° Puesto: Lucia González (FACAT)

LANZAMIENTO DE JABALINA MASCULINO
1° Puesto: Rodrigo Duarte (ISEDE)
2° Puesto: Walter Piris (FACAT)

LANZAMIENTO DE DISCO FEMENINO
1° Puesto: Liza Bogado (FACAT)
2° Puesto: Belen Quiroz (ISEDE)

LANZAMIENTO DE DISCO MASCULINO
1° Puesto: Rodrigo Duarte (ISEDE)
2° Puesto: Walter Piris (FACAT)

LANZAMIENTO DE BALA FEMENINO
1° Puesto: Victoria Lambare (FACAT)
2° Puesto: Jessica Chaparro (ISEDE)

VOLLEY MASCULINO
1° Puesto: ISEDE
2° Puesto: COLONIAS
3° Puesto: FACEM

JUEGOS DE MESA PING PONG MASCULINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: FCJHS
3° Puesto: ISEDE

JUEGOS DE MESA PING PONG FEMENINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: FCJHS
3° Puesto: FACAT

MEJOR PRESENTACION DE EQUIPOS
1° Puesto: FACAT
2° Puesto: ISEDE
3° Puesto: FACEM

MEJOR HINCHADA
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: SEDE COLONIAS UNIDAS
3° Puesto: FCJHS

LANZAMIENTO DE BALA MASCULINO
1° Puesto: Claudio Fleitas (ISEDE)
2° Puesto: Walter Piris (FACAT)

CARRERAS DE 100 METROS FEMENINO
1° Puesto: Evelyn Bareiro (ISEDE)
2° Puesto: Lucia Gonzalez (FACAT)

CARRERAS DE 100 METROS MASCULINO
1° Puesto: Rodrigo Benitez (ISEDE)
2° Puesto: Elias Larroza (Facem)
3° Puesto: Cristian Corvalan (FCHJS)

CARRERAS DE 100 METROS X 100 FEMENINO
1° Puesto: ISEDE
2° Puesto: FACAT

CARRERAS DE 100METROS X 100 MASCULINO
1° Puesto: FCHJS
2° Puesto: FACEM

CULTURA GENERAL
1° Puesto: SEDE COLONIAS UNIDAS
2° Puesto: FACEM
3° Puesto: FCJHS

ALEGORIA
1° Puesto: SEDE COLONIAS UNIDAS
2° Puesto: FCJHS
3° Puesto: ISEDE

FUTSAL MASCULINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: FACAT
3° Puesto: COLONIAS

FUTSAL FEMENINO
1° Puesto: ISEDE
2° Puesto: FACEM
3° Puesto: FCJHS

BASQUET FEMENINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: SEDE COLONIAS UNIDAS
3° Puesto: ISEDE

BASQUET MASCULINO
1° Puesto: ISEDE COLONIAS UNIDAS
2° Puesto: FACEM
3° Puesto: ISEDE

HANDBALL MASCULINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: ISEDE
3° Puesto: FACAT

JUEGOS DE E-SPORT
1° Puesto: FACEM (NELSON ACOSTA)
2° Puesto: FCJHS (ADAN RODAS)
3° Puesto: FACAT (ELIAS ZAYAS)

JUEGOS DE AJEDREZ POR FACULTAD
1° Puesto: FCJHS
2° Puesto: FACEM
3° Puesto: FACAT

NOCHE DE TALENTO

CANTO
1° Puesto: FACAT
2° Puesto: SEDE COLONIAS UNIDAS
3° Puesto: ISEDE

BAILE
1° Puesto: FCJHS
2° Puesto: FACAT
3° Puesto: ISEDE

FUTBOL DE CAMPO MASCULINO
1° Puesto: ISEDE
2° Puesto: FACEM
3° Puesto: COLONIAS

VOLLEY FEMENINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: ISEDE
3° Puesto: FACAT

BASQUET FEMENINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: SEDE COLONIAS UNIDAS
3° Puesto: ISEDE

BASQUET MASCULINO
1° Puesto: ISEDE COLONIAS UNIDAS
2° Puesto: FACEM
3° Puesto: ISEDE

HANDBALL MASCULINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: ISEDE
3° Puesto: FACAT

HANDBALL FEMENINO
1° Puesto: FACEM
2° Puesto: ISEDE
3° Puesto: FACAT

     

 

ozio_gallery_jgallery
Ozio Gallery made with ❤ by joomla.it