Memorable Ceremonia de Graduación de UNAE Colonias Unidas

En la noche del 20 de diciembre de 2017, se llevó a cabo el esperado y emotivo acto de graduación de la Sede Colonias Unidas de la Universidad Autónoma de Encarnación, en el salón Armonía de Hohenau.

 

 LISTA DE EGRESADOS

Administración De Empresas

BRIZUELA CARDOZO, LIZ PAOLA
CHÁVEZ, LAURA
CLOSS GONZÁLEZ, MARCELO GUSTAVO
FORCADO MOZÓN, EVANI DAHIANA
GERBASIO CELANO, ÁNGELO PAOLO
LEDEZMA RAMOS, LETICIA SOLEDAD
Mejor Compañera
LOHRER SCHNEIDER, JOHANNA CAROLINA
MEDINA CABALLERO, MAURO JUNIOR
MERELES, JOSÉ
ROLON MARTÍNEZ, ALDANA MARIEL
SOSA PURMAN, CARMEN
SOZONIK ORTIZ, MIRIAM FABIOLA

Gestión Contable

ALMADA HAMMER, ALDANA MARGARITA
CARMAGNOLA MARTINEZ, ILKA GIANNINA
HEIL BROSTRUP, RAUL NORBERTO
HIEB, ROBIN
LEIVA GONZÁLEZ, FERMINA
LOHRER HEPPNER, LUCIO JAVIER
SCHÜLZ, VIKTOR
SCHÜTZ MOHR, SOLEDAD CAROLINA
ROHRIG FRANCO, JOHANA ESTER

Marketing

ARGUELLO MENDOZA, DEISY ANDREA
BALBUENA SILGUERO, CRIS ADRIANA
BRITEZ FERREIRA, JULIA CAROLINA
DRESSLER FISCHER, MELANIE TATIANA
Mejor Compañera
FLORENTIN CABRAL, ALEJANDRA NOEMI
GARAY RAMIREZ, LUIS ALFREDO
GONZALEZ ORTIZ, MARLENE MARIBEL
GUTIERREZ GALEANO, DOLLI VANESA
JARA BRITEZ, CYNTHIA MARIA
JARA BRITEZ, LUIS MARIA
KROTH LEIDEMER, MAIGUEL ANDERSON
MOREL GIMENEZ, JUSTO ISAAC
PANIAGUA, MARIO FERNANDO
PEREIRA ZARZA, DAHIANA BELEN
RAMIREZ DUARTE, DALIDA URSULA
RODRIGUEZ BRITEZ, MIGUELINA BEATRIZ
RODRIGUEZ FORCADO, MARIANA
SCHULZ ROMAN, ILIAN CELESTE
VILLALBA AMARILLA, JESICA RAQUEL
WACHHOLZ HEIN, DEISY DIONELA

Licenciatura en Ciencias Contables

BERNAL CABAÑA, NATALIA MABEL
BRITEZ VILLALBA, MARIA NATALIA
Estudiante Distinguida
COLMAN ALTENHOFEN, VIVIANA SOLEDAD
ESPINOLA MENDOZA, VICTORIA ANDREA
KONRAD SCHOLLER, DAVID WILFRIDO
Mejor Compañero
LEIVA SILGUERO, BENITO
LOPEZ, ALCIRA GABRIELA
MACIEL RIOS, LORENA BELEN
MASCAREÑO, CYNTHIA ELIZABETH
SANCHEZ CABRAL, MARIA ESTER
SCHNABEL GAMPER, RICARDO JAVIER
SILVERO GONZALEZ, MARIBEL

Ingeniería Comercial
BENITEZ GALEANO, SUSANA CAROLINA
DUARTE JIMENEZ, GISELA BELEN
FLORES MONTIEL, JORGE RAMON
Mejor Compañero
GATZKE HEIN, ROMINA MABEL
GOMEZ GARAY, GUEISA PAMELA
GUERRERO, MARIA ELENA
MACIEL LOPEZ, MYRIAN ELIZABETH
Estudiante Distinguida
PAIVA GARAY, MARIA GESSELL
PAREDES SANABRIA, KAREN NATALIA
PATIÑO JACQUET, SULMA ADRIANA
ROLON ALTENHOFEN, PAOLA LISANDRA
STEINER GARCIA, YANINA ANDREA

Licenciatura en Marketing

CABRERA MARTINEZ, MARIA ESTHER
CORONEL RIVEROS, TERESA DE JESUS
DAVALOS DE BECKER, CLAUDIA NOEMI
MÜLLER SCHRAMEIER, CINDY DAHIANA
REISTENBACH TUCHOLKE, DIANA ESTHER
SCHÖLLER HÜTHER, VERONICA LORENA
Estudiante Distinguida
TORALES FRANCO, FABIANA ANDREA
Mejor Compañera

POSGRADO

Especialización Didáctica Superior Universitaria
ACOSTA CABALLERO, LORENA ANDREA
ARAUJO FLORENTIN, MARIA ANTONIA
ARAUJO, ELIZABET RAMONA
BARRIOS PAREDES, ANA VICTORIA
CACERES BARRIOS, BENITO ADOLFO
CHAPARRO ACOSTA, MARIELA
CHAVEZ TOLEDO, DIONISIA
DUARTE LUGO DE TAMAI, FELICITA
DUETTE FRETEZ, JUAN GABRIEL
Mejor Compañero
FRANCO DE DOMINGUEZ, GRACIELA BEATRIZ
GAETE CANDIA, GLORIA YICELDA
LOPEZ BRUNAGA, LIZ NAHTALIA
LOPEZ MACIEL, LIZZA LORENA
MOLINAS MIRANDA, LELIA
NIVEYRO, FABIANA CAROLINA
OJEDA FLORES, ROSALBA MARISOL
CRISTINA OLIVEIRA MARTINEZ
OSORIO OTAZU, EDGAR ROLANDO
RUIZ INSFRAN, CAROLINA MARICEL
SANTA CRUZ AMARILLA, RICHARD EDUARDO
SANTACRUZ CABRERA, MARIA ROCIO
SCHNABEL, CARINA ANDREA

Diplomado en Cooperativismo
ACOSTA GONZALEZ, JOSE RAMON
ACUÑA ALTENHOFEN, ROBERTO SEBASTIAN
AMARILLA GIMENEZ, MIRIAN ELIZABETH
ARANDA CORVALAN, ARNALDO JAVIER
ARANDA CORVALAN, MARIELA DORISEL
ARAUJO FLORENTIN, MARIA ANTONIA
BAEZ FORCADO, BLANCA EDILCE
BAEZ, AIDE NOEMI
BELING EBERHARDT, GABRIELA
BOGADO AMARILLA, EVER OSMAR
BOGADO CORREA, LILIAN ROSANA
CACERES OTAZU, CARLOS JAVIER
CACERES UGARTE, PAULA SABINA
CHAPARRO ACOSTA, MARIELA
CLOSS DICKEL, ESTEBAN
CLOSS DICKEL, MARLENE
DEL CANTO DE PLEVA, ESTHER CATALINA
DELVALLE ROJAS, JUAN ANTONIO
FISCHER SCHMIDT, MELANI YANET
FLORES PAIVA, FREDIS ANDRES
GALLAS RICHERT, JUAN GUIDO
GENESINI DIETZE, MARCOS GABRIEL
GENESINI DIETZE, VICTOR ALEJANDRO
GOITIA PORTILLO, MARCOS ANTONIO
GONZALEZ IBARROLA, ARSENIO RAMON
HAMANN ZIMMER, ANDREA NATALIA
HEIL SCHNEIDER, YENI EVELYN
HEIL ZIMMER, EGON
HERTER HORN, WILLIAN ARIEL
JUNGHANNS ZIMMER, ELMO GABRIEL
LEDEZMA CABRAL, NANCY
LEDEZMA, MARLENE NOEMI
LLANO VIERA, EMILIO FONTAO
MARTINEZ DI PRIETO, EDUARDO
MARTINEZ, BLANCA ESTELA
MENDEZ, SONIA EMILCE
MERELES RODRÍGUEZ, LIZA MARLENE
OJEDA ALGARIN, RICHAR JAVIER
OLMEDO DURE, LUIS ANTONIO
PADOIN DIESEL, CESAR AUGUSTO
PAEZ CORVALAN, CLAUDIA ELISA
PATIÑO JACQUET, SULMA ADRIANA


Mejor Compañera
PAZINSKI YACUK, MARIA
PELOZO BORDON, ENRIQUE JAVIER
PLEVA STOLORUK, JORGE JUAN
PRADEICHUK CABRAL, LUCIA ELIZABETH
RODRIGUEZ ACUÑA, LIZ ELISANDRA
ROLON MORINIGO, LUIS ALEXANDER
RYJLUK TKACHUK, KETTY ROSANNA
SANABRIA VELAZQUEZ, JUAN ANDRES
SCHNEIDER DE HEIL, HELGA
SCHNEIDER MARTH, DONALD RENE
SITZMANN, IVAN
TISCHLER DIESEL, GUSTAVO
VEGA, DAIANA ELIZABETH
VILLAGRA CANTERO, HUMBERTO ISABELINO
WACHHOLZ HAMANN, SANDRA ESTER
WESSELY BEHR, CARLOS

Habilitación Pedagógica
ACOSTA CABALLERO, LORENA ANDREA
RUIZ INSFRAN, CAROLINA MARICEL