Memorable ceremonia de graduación de Técnicos Superiores 2017

En la noche del miércoles 22 de noviembre de 2017, se realizó la solemne ceremonia de graduación de la Técnicos Superiores de la Universidad Autónoma de Encarnación en el auditorio Central del Campus Urbano.

La ceremonia inició con un discurso de bienvenida por parte de la Rectora de la Universidad, Dra. Nadia Czeraniuk, quien exclamó al público y estudiantes presentes la importancia de un título superior habilitante, un primer paso ya logrado, y a seguir esforzándose constantemente.

La entrega de los títulos de técnico superior estuvo a cargo de la Dra. Nadia Czeraniuk, Rectora de la UNAE, el Abg. Yonny Flick Hamann, Decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas, Humanas y Sociales, la Mag. Mónica Sigmund Decana de la Facultad de Ciencias Empresariales y la Directora Académica de la carrera de Diseño Gráfico, Dg. María Estatuet.

Al concluir este esperado acto de graduación, los estudiantes compartieron un agasajo con familiares y amigos en el patio central de la UNAE.

La UNAE apuesta tanto a la empleabilidad como al emprendimiento. Por tal motivo, la mayoría de las carreras brindan una salida intermedia, como Técnico Superior, con competencias específicas para la inserción en el mundo laboral.

GRADUADOS

Administración de Empresas Agropecuarias
AMARILLA OJEDA, MARCOS ANTONIO
BAREIRO MONZON, ROMINA
Estudiante Sobresaliente
BOGADO DIAZ, CRISTHIAN DANIEL
Estudiante Distinguido
DE LOS SANTOS BENITEZ, AGUSTINA
DOMINGUEZ, VICIA SOLEDAD
GONZALEZ SILVERO, MATHIAS FABIAN
KASKO OSIPOVICH, VICTOR JOEL
Estudiante Distinguido
KLICHUK LÖBLEIN, SUSANA MABEL
RAMIREZ MARTINEZ, YAMIR ALEXANDER
REDMANN LACHUK, CRISTIAN GABRIEL
ROJAS AQUINO, ALDO
SOTELO GONZALEZ, OSCAR ALEJANDRO

Administración de Empresas     
AGUILERA VALENZUELA, MARYAN ALEJANDRA
AGUIRRE CABRERA, JORGE ANDRES
BOGADO, YOHANA VANINA
CABALLERO MIERES, BRAIAN MATHIAS
CABRAL ROMAN, ROBERT FABIAN
ENCISO DE OREGGIONI, NATALIA VERONICA
Estudiante Sobresaliente
GARAY SILVA, RAMON ADRIAN
GIMENEZ ARAUJO, SANDRA PAOLA
GOMEZ BAEZ, MAIDA ADELA
GUERRERO RUIZ, LUZ PAMELA
Estudiante Distinguida
KASKO HERMAÑIUK, LAURA
KUFELD BRENDLER, MAYRA NICOL
MARTINEZ SAMUDIO, JUANA GABRIELA
PANIAGUA PALACIOS, AXEL ARMANDO
ROJAS CARDOZO, CRISTHIAN RAMON
RUIZ DIAZ VALENZUELA, LURDES MARISEL

Gestión Contable
ACOSTA CUBAS, MARIELA VANESA
CABRERA GAONA, FABIOLA RAMONA
Estudiante Distinguida
CABRERA ROLIN, WILLIAM OMAR
CACERES AYALA, MARIA BELEN
Estudiante Distinguida

CACERES ZARACHO, EMIDIO DAVID
CRISTALDO GALEANO, LEANDRO GABRIEL
Estudiante Distinguido
CRISTALDO TORRES, LOURDES ELIZABETH
DUETTE CASTILLO, HERMA ESTHER
ESPINOLA GONZALEZ, CINTYA ROMINA
FLEITAS GONZALEZ, MAURO IGNACIO
GAMARRA GUERRERO, RICARDO JAVIER
GARCIA ROMERO, ELISA SOLEDAD
Estudiante Distinguida
GONZALEZ VILLALBA, NATALIA MABEL
LÓPEZ, ANDREA NOEMI
LOPEZ ALDANA, FATIMA LORENA
MAIDANA PERALTA, ADRIANA ALEJANDRA
Estudiante Sobresaliente
MOLINAS VALDEZ, ROLANDO DANIEL
MONGES VILLAN, CELESTE SOLEDAD
NUÑEZ MENDEZ, MARIELA NOEMI
PRADEJEZUK KONDRATIUK, EUGENIA
QUINTANA CARDOZO, MARIA ELIZABETH
RODRIGUEZ, CARLOS DANIEL
VELAZQUEZ, JULIA TERESA
VILLALBA NUÑEZ, YENIFER YELEN
VIVEROS FIGUEREDO, WALTER JAVIER


Marketing
AGUERO ORUE, CRISTIAN
ALEGRE FERNANDEZ, NELDA FANUELA
BILLALBA, JUAN CARLOS
CACERES VELAZQUEZ, SANDRA PAOLA
DIAZ SILKE, DIANA CAROLINA
GONZALEZ VILLALBA, ROBERTO CARLOS
ICHIKAWA FRANCO, SANDY BERENA TAMARA
KONONCHUK FIGUEREDO, MARTA NOEMI
Estudiante Sobresaliente
MARTINETTI SCHAEFER, MARIAN
NIKONCHUK CHICHIK, ADRIAN
ORTEGA TISCHLER, SCARLETT MARLEEN
ROMERO CABALLERO, VALERIA ADRIANA

Administración Hotelera
BENITEZ RAMIREZ, FATIMA RAMONA
ESCURRA CHEAIB, NOELIA ZANET
FERREIRA VERA, CECILIA FABIANA
LEZCANO GIMENEZ, MARIA ARACELI
Estudiante Distinguida
LOBATTI RUIZ DIAZ, KAMILA ARAMI
MARTINEZ LEIVA, MARIA ALEJANDRA
SILVERO RUIZ, PAOLA CAMILA
TROCHE ARZAMENDIA, DIEGO MANUEL
ZALAZAR RODRIGUEZ, MARIA BELEN

Relaciones Públicas e Institucionales
FERNANDEZ LEZCANO, LOURDES ELIZABETH
GARCIA CACERES, JORGE ARNALDO
SCHMID VERA, HUGO MARCELO

Diseño Gráfico
CARRERAS ANDO, SYNTHIA LORENA
COCCO PERITO RIVAS, PAOLA RAQUEL MARIA
MIÑO LOPEZ, MARIA RAMONA
NIVEN CENTURION, GABRIELA ESTHER
RECKZIEGEL CUEVAS, BIANCA MELISA
SOTELO VILLALBA, TANIA GISSELLE

Diseño de Modas
GONZALEZ ORTIZ, MARIA GLORIA
RODRIGUEZ PAIVA, LOURDES ROCIO
Estudiante Sobresaliente

Trabajo Social
CABRERA VENIALGO, ELSA CRISTINA
CABRERA VILLALBA, NANCY ELIZABETH
MEDINA ALONZO, ROSA MERCEDES

ozio_gallery_jgallery
Ozio Gallery made with ❤ by joomla.it