Emocionante graduación Colonias Unidas de la UNAE

En la noche del 15 de diciembre de 2016, se llevó a cabo el esperado y emotivo acto de graduación de la Sede Colonias Unidas de la Universidad Autónoma de Encarnación, en el salón de eventos de la Agrodinámica.

 Más de 150 jóvenes preparados para ejercer en el ámbito profesional.

 

 Nómina de Egresados

Tecnicatura Superior


Técnico Superior en Administración de Empresas

CARMAGNOLA MARTINEZ, KAREN REBECA
FRANCO, LILIAN MARLENE
SANTA CRUZ GOMEZ, AGUSTIN
MORALES QUIROGA, NATALIA

Técnico Superior en Diseño de Modas

IFER BENKENSTEIN, TAMARA YUDID (E.S.)
GAETE FLEITAS, CYNTIA ROCIO (E.D.)
 BORDON LOPEZ, GLORIA MABEL
GODOY BAREIRO, LETICIA ANDREA
ISEA RAMIREZ, LEIDY KARINA
LEIVA DE PORTILLO, MARÍA TERESA
MAURO SOSA, YANINA VALERIA (E.D.)
TABARELLI MAZO, CELIA MAGDALENA (E.S.)
TROMBETTA DE ROLIN, DANIELA (E.S.)
VIERA GYSIN, VELICE DAYANARA (E.S.)
WEBER HORN, SARAH YOHANA (E.S.)
STORRER DE WEBER, MARLENE RUTH


Técnico Superior en Administración de Empresas Agropecuarias

FORCADO RIVERO, CAMILA ANABELA
HAMANN APPEL, JOEL OMAR
NOGUERA GONZÁLEZ, YANI ELIZABETH
RUIZ DIAZ, GUERRERO FATIMA MARIELA


Técnico Superior en Gestión Contable

ACUÑA ZALDIVAR, ALICIA
ALEGRE STEINER, ALICIA BEATRIZ
GOMEZ VAZQUEZ, KEILA DAHIANA
GONZALEZ TORRES,  KAREN DAHIANA
IRALA VALENZUELA, PATRICIA BELEN
KOLHS CHAVEZ, MARIA ROSANE
LUDWIG WOLF, FABIANI INESEstudiante Distinguida
ROJAS GUILLEN, RICHAR RAMON
ZARZA GALEANO, CELIA VIVANAEstudiante Distinguida


Técnico Superior en Marketing

BAEZ ACOSTE, LETICIA RAQUEL
BENITEZ CANDIA SHIRLEY YOHANA
BRIZUELA CENTURION CARLOS EMANUEL
CHAMORRO LOPEZ, LAURA BELEN
FRANCO STEINER, LETICIA ELIZABETH
GONZALEZ MELGAREJO, IGNACIA
GRÜBEL BRITEZ, ADRIAN DEJESUS
Estudiante Distinguido
IURINIC PANIAGUA, CARLOS MARCELOEstudiante Distinguido  
JAQUETT PERALTA, FRANCISCA BEATRIZ
LOPEZ MARIANA LETICIA
MARTINEZ PAIVA DEISY YANINA
OLEJNIK OLMEDO, SOFIA VERONICA
OLIVEIRA BOGADO, VIVIAN LETICIA
PALACIOS ESPINOLA, MARCELO AGUSTIN
PIZARRO OZORIO, LAURA ELENA
SOSA ALMIRON CESAR DENIS
TORRES FRETES EDITH MARIA DEL SOCORRO
VIEIRA VERA ANGEL DANIEL


Facultad de Ciencias Empresariales

Ingeniería Comercial

CABAÑAS BOWER, PAMELA DESIREE Estudiante Distinguida
CABRERA VERA, ANIBAL DAVID
CACERES OTAZÚ, CARLOS JAVIER
CARDOZO ESPINOLA, LIZ ROSSANA
CASCO ARIAS, ANDREA MARISEL Estudiante Distinguida
GONZALEZ ORIHUELA, PATRICIA EDELINE Mejor Compañera
SOSA CHAVEZ, SINTIA MARLENE
VERMEERSCH VÖMEL, NATHALIE
DIAZ OLGUIN, LILIANA

Licenciatura en Marketing

CUEVAS GALLAS GLORIA ANGÉLICA
ESPINOLA CHAMORRO SANDRA EDITH
GERBASIO CELANO CINDY ANGÉLICA Estudiante Distinguida
GUTIERRREZ VILLASANTI MARIELA LUCIA
LEIVA SILGUERO, MARTA FABIOLA
QUIROGA CELANO MARINA ANAHÍ
SITZMANN LORENZ KIMBERLY Estudiante Sobresaliente y Mejor Compañera
VILLALBA GUTIERREZ, MARÍA GABRIELA

Licenciatura en Ciencias Contables

ARGUELLO ACUÑA, FREDY RENE
BARBOZA VALERIA, ISABEL
BOGADO GOMEZ, HUGO ALFREDO
CARRERA, HILDA ROSANA
GONZALEZ, MIRTA
LINK LANG, ADRIANA Estudiante Sobresaliente
LINK LANG, KARINA Estudiante Sobresaliente
MEDINA CABRERA, MARISA ANDREA
PAREDES FRETES, LELY JAVIER
SAMUDIO VAZQUEZ, JUAN ANGEL
ROSNER HAMANN, ANDRES HUGO Mejor Compañero
TALAVERA CABRERA, JOSE RUBEN
OLIVERA VERA, ARIEL
OLMEDO QUIROGA, MATÍAS MAXIMILIANO
VILLARREAL, JORGE ABEL

Licenciatura en Administración de Empresas Agropecuarias

FISCHER SCHMIDT, MELANI JANET
Estudiante Distinguida y Mejor Compañera
KLERING BUTINGER, VIVIANE RAQUEL
PENAYO LÓPEZ, ZUNILDA SOLEDAD Estudiante Distinguida
RÖHRIG ARAUJO, ROCIO PAMELA Estudiante Sobresaliente  


Facultad de Ciencias, Arte y Tecnología

Licenciatura en Análisis de Sistemas

GERSTENKORN SCHOROETLIN, SANDRA ANDREA Estudiante Distinguida
ROPLE MATTHIAS, JOSUE AMMANUEL

Posgrados

Especialización Didáctica Superior Universitaria

AMARILLA RODRIGUEZ, ADA ELIZABETH
BENEGAS VILLALBA, MIRTHA
CASCO FERNANDEZ, EUNICE CELINA
CESPEDES DE TISCHLER, KARINA MABEL
DAVALOS BENITEZ, ANDREA RAMONA
GERKE WUNDERLI, CINDY JOHANNA
GIMENEZ TRINIDAD, GUSTAVO JAVIER
GOMEZ DUARTE, LIDIA
GOMEZ OBREGON, BERNARDINA
GONZALEZ RODRIGUEZ, SOFIA RAMONA
HEIL SCHNEIDER, YANI EVELYN
JARA VERA, DENIS ALBERTO
KANNO TAKAOKA, YOSHIKO Estudiante Sobresaliente y Mejor Compañera
LINK GYSIN, ELVIA EVELYN Estudiante Sobresaliente
LOPEZ MACIEL, LIZZA LORENA
MARTINEZ AGUIRRE, MARIA LILIANA
MENDEZ GONZALEZ, TANIA MARILIA
PATIÑO OTAZU, ELIDA KARINA
PATIÑO SOTELO, ALFREDO
RODRIGUEZ VERA, GABRIELA INES
SANGUINA GONZALEZ, ARNALDO MIGUEL
SANGUINA GONZALEZ, FATIMA BELEN
SANTA CRUZ AMARILLA, RICHARD EDUARDO
SEGOVIA RINKE, TATIANA ANDREA
SERVIN BAEZ, CAROLINA BELEN Estudiante Sobresaliente
SOTOMAYOR GONZALEZ, LAURA IRENE
TROMBETTA SILVERO, CARMEN ELIZABETH
VALDEZ SEGOVIA, ALICIA Estudiante Sobresaliente
VERGARA ALONZO, ISMAEL

Habilitación Pedagógica

CASCO FERNANDEZ, EUNICE Mejor Compañera
DAVALOS BENITEZ, ANDREA RAMONA
GOMEZ DUARTE, LIDIA
GONZALEZ RODRIGUEZ, SOFIA RAMONA
JARA VERA, DENIS ALBERTO
MARTINEZ AGUIRRE, MARIA LILIANA
SANTA CRUZ AMARILLA, RICHARD EDUARDO
SOTOMAYOR GONZALEZ, LAURA IRENE
VERGARA ALFONZO, ISMAEL
VILLALBA GONZALEZ, GRISELDA MABEL